Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На спам жалуется более половины украинцев, а на фишинг – только четверть


    21 августа 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    В Украине 68% пользователей ПК и ноутбуков жалуются на спам, а 25% столкнулись с уловками фишинга. Об этом свидетельствуют данные исследования О+К Research, проведенного по запросу «Лаборатории Касперского».

    При этом 44% украинских пользователей также пожаловались, что теряли персональные данные, а у 11% произошла утечка информации финансового характера.

    Подавляющее большинство фишинговых сообщений приходит по электронной почте или через социальные сети. Причина, по мнению исследователей, поста: на сегодняшний день это два наиболее популярных способа коммуникации.

    Так, по данным того же исследования 97% пользователей ПК в Украине регулярно проверяют электронную почту, а 91% - общаются в социальных сетях.

    «В свою очередь, киберкриминал, использующий фишинг в качестве инструмента кражи данных, больше всего заинтересован в получении незаконного доступа к аккаунтам в социальных сетях, системах онлайновых платежей и банках, а также интернет-магазинах. По данным «Лаборатории Касперского» за июнь 2012 года на краже данных на таких веб-сервисах было нацелено 68% фишинговых сообщений», – рассказала руководитель отдела контентных аналитиков «Лаборатории Касперского» Дарья Гудкова.

    О том, что методика массовой рассылки работает, косвенно свидетельствуют полученные данные: около половины всех опрошенных О+К Research упомянули, что уже сталкивались с подозрительной корреспонденцией в социальных сетях или почтовом ящике.

    Источник: proit.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.