Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сейф для денег: Касперский рассказывает о защите платежей в Интернете


    21 августа 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Евгений Касперский в своем блоге размышляет об опасности финансовых операций в Интернете, а также рассказывает о новом способе их защиты.

    Хотя «волшебные бабушкины чулки и укромные подматрасья» никто не отменял, защита финансовых транзакций в Интернете стала проблемой №1 для большинства пользователей» - сообщается в блоге. Троянские программы, фишинг и социальный инжиниринг, технологичные атаки вроде сниффинга и т.д. – основные приёмчики в ходу у кибер-криминала, чтобы поглубже засунуть руку в виртуальный карман пользователя. Отсюда следуют три основные проблемы защиты от финансового кибер-мошенничества: отсутствие надёжной идентификации сайтов и доверенного соединения через Интернет между клиентом и онлайн-сервисами, а также отсутствие гарантий, что программное обеспечение компьютера не содержит уязвимостей, которые могут эксплуатироваться вредоносным ПО.

    «На самом деле, некоторые части этой проблематики закрывают современные продукты класса Internet Security. Однако для рабочих сценариев из реальной жизни этого недостаточно. Мало того, что в большинстве продуктов отсутствуют все необходимые фичи. Хуже, что они не работают слаженно на решение конкретной проблемы. А тут требуется комплексное, многоуровневое лекарство. Здесь на сцену выходит технология «Безопасные платежи», - рассказывает Евгений Касперский в блоге.

    Технология «Безопасные платежи» реализована в новом Kaspersky Internet Security 2013. Она предназначена для защиты финансовой и другой важной информации во время совершения платежных операций и включает в себя три ключевых компонента защиты. Во-первых, это база доверенных адресов платежных и банковских систем (более 1500 различных банков в 84 доменах). Сервис проверки сертификатов, вторая основная составляющая «Безопасных платежей», поможет точно определить подлинность веб-сайта. Одновременно с запуском защищенного режима браузера происходит проверка компьютера пользователя на наличие уязвимостей – это третий ключевой компонент в составе технологии.

    Таким образом, создается интегрированная, многоуровневая защита, «заточенная» для борьбы с финансовым мошенничеством и специализированными зловредами. Важно – защита синхронизирует все необходимые компоненты продукта.


    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.