Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Один из первых стратегических инвесторов в Facebook Питер Тиль ликвидировал свой пакет акций


    21 августа 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Основатель электронной системы расчетов в интернете PayPal Питер Тиль полностью распродал свой пакет акций в компании Facebook, который принес ему более $1 млрд при первоначальных инвестициях в $500 тыс. Об этом сообщила сегодня лондонская газета Daily Telegraph.

    Один из первых инвесторов в Facebook и член совета директоров компании, 42-летний Тиль распродал за последние дни остававшиеся у него 20 млн акций Facebook. Согласно деловым кругам, получив за каждую около $20, он смог выручить $396 млн.

    В понедельник акции Facebook опустились до исторического минимума - $18,75. При первоначальном размещении в мае текущего года цена акции достигала $38. В день размещения Тиль продал часть своего пакета - 16,8 млн акций, получив $640 млн. Сейчас он реализовал вторую и более значительную часть портфеля, однако выручил меньшую сумму.

    Несмотря на нынешнее обесценивание акций компании, для Тиля инвестиции в Facebook оказались чрезвычайно выгодными. Так, приобретя в 2004 году за $500 тыс около 10% этой компании, 8 лет спустя он полностью распродал свой пакет, получив более $1 млрд.

    Между тем в ближайшие 9 месяцев будут сняты ограничения на продажу 1,66 млрд акций Facebook. Специалисты считают, что значительная часть из них будет предложена к продаже, что способно привести к дальнейшему падению курса акций компании.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.