Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Два крупнейших китайских видеопортала объединяются


    20 августа 2012 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    На китайском интернет-рынке происходит очередное крупное поглощение: крупнейший китайский видеопортал Youku заручился одобрением акционеров на покупку своего основного конкурента Tudou Holdings. Объединившись, компании Youku и Tudou усилят свое присутствие на видеорынке и увеличат отрыв от Baidu и Tencent в своем сегменте.

    Сообщатся, что акционеры одобрили все резолюции, связанные с покупкой Youku. По условиям сделки, покупка будет проведена путем обмена акциями двух компаний. Как именно будут меняться акции и в каком соотношении в компании Youku, как инициаторе сделки, не сообщили.

    Напомним, что еще в марте этого года две китайские компании заявили о возможности слияния, которое должно было помочь им в снижении расходов на лицензирование и сетевое обслуживание. Сами компании оценивают эффект от слияния в 60 млн долларов экономии ежегодно. Также обращает на себя внимание и тот факт, что крупнейшая китайская интернет-компания Tencent буквально накануне сделки объявила об обновлении своего видеопортала, кроме того лидер интернет-поиска в КНР Baidu также на прошлой неделе объявил о расширении каталогов видео.

    Сейчас, согласно данным Analysys International, в Китае доля Youku составляет около 20,9%, против 11,5% у Tudou. Проект iQiyi, принадлежащий Baidu, имеет долю в 6,7%, тогда как у Tencent 4,7%.

    Стороны говорят, что после завершения сделки их суммарная недельная аудитория будет составлять около 300 млн человек.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.