Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Всем украинцам обещают доступ к скоростному интернету уже к 2020 году


    16 августа 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    При условии создания и работы фонда универсальных услуг почти 100% украинцев к 2020 году получат широкополосный доступ в интернет. Такой прогноз озвучен в презентации НКРСИ.

    Всем украинцам обещают доступ к скоростному интернету уже к 2020 году


    Также, прогнозируется, что 50% жителей смогут покупать через интернет, и 50% — получат доступ к услугам электронного правительства.

    Создание фонда универсальных услуг, который бы наполнялся за счет надбавки к услугам связи, предусмотрено в соответствующем проекте закона. Как объясняют в комиссии, фонд должен компенсировать затраты на построение сетей, в том числе — широкополосного доступа (на скорости до 2 Мбит/с). Поскольку этим же законом предлагается добавить ШПД в перечень общедоступных услуг. Сейчас в них входит, к примеру, местная телефония, таксофоны, службы экстренных вызовов и т.д.
    Предлагается, чтобы фонд формировался за счет целевой надбавки к ценам мобильной, а также фиксированной и интернет-связи в 3,5%. В то же время, для мобильной связи предлагается уменьшить сбор в ПФ, который сейчас составляет 7,5% до 4%, таким образом, чтобы общая сумма сборов с услуги оставалась прежней. Прогнозируется, что размер фонда уже в 2013 году (в случае принятия закона) составит более миллиарда грн.

    Напомним, в первом квартале 2012 года лидером по количеству подключенных интернет-абонентов остается компания «Укртелеком». Всего же в Украине около 6,3 млн абонентов фиксированного широкополосного доступа (ШПД), из которых 5,53 млн — это домашние пользователи. Такие данные приводятся в ежеквартальном исследовании iKS-Consulting.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.