Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эксперты опасаются начала распродажи акций Facebook


    15 августа 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Завтра истекает мораторий на продажу ценных бумаг социальной сети Facebook, приобретенных при проведении IPO. Из-под запрета 16 августа высвободится 271 млн акций, что составляет 12,6% от уставного капитала компании. По мнению некоторых экспертов, инвесторы могут начать распродажу акций, которые значительно потеряли в цене с момента размещения их на бирже.

    Среди крупнейших акционеров, для которых снимается запрет, — Accel Partners (6,7% от уставного капитала), DST Global (3,9%), Шон Паркер (3,2%), Mail.ru Group (2,3%), Goldman Sachs (1,9%) и Питер Тиль (1,3%), пишут «Ведомости».

    Accel, например, инвестировала в Facebook $12,7 млн в 2005 году при оценке компании в $100 млн. Во время прошедшего недавно IPO Accel уже было продано акций на $1,9 млрд. Частный инвестор Тиль вложил в Facebook в 2004 году $500 тыс., а во время IPO реализовал ценных бумаг на $640 млн.

    С учетом постоянного снижения котировок ценных бумаг соцсети инвесторы могут реализовать принадлежащие им пакеты акций. Так, несколько дней назад Тиль сообщил в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, что перевел часть оставшихся у него акций Facebook из класса B в класс A, что позволяет продать их на бирже.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.