Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акционеры Yahoo! могут остаться без $4 млрд


    11 августа 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    В четверг вечером компания Yahoo! официально сообщила, что намерена пересмотреть принятое в мае решение о передаче акционерам более $4 млрд, вырученных от продажи доли в китайской компании Alibaba. Эксперты полагают, что новый руководитель Yahoo» Марисса Майер имеет свои виды на эти деньги.

    Сообщение о том, что компания Yahoo!, возможно, изменит свое решение о передаче акционерам $4 млрд, вырученные за долю в Аlibaba содержалось в официальных отчетных документах, которые были переданы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. В документе, подписанном главным финансовым директором Yahoo! Тимом Морсом, говорится, что первоначальное решение может быть изменено из-за того, что назначенная три недели назад на пост генерального директора Yahoo! Марисса Майер (http://kommersant.ru/doc/1982331) в настоящее время проводит тотальный пересмотр стратегии компании. Такой «процесс пересмотра может привести к... изменениям существующих планов (компании.- «Ъ»), включая планы по реструктуризации, программу выкупа акций и наших заявленных ранее планов по возвращению акционерам практически всех... средств», полученных от сделки по продаже акций Alibaba.

    Сообщение Тима Морса было плохо воспринято акционерами и инвесторами, тем более что именно он в мае лично принимал участие в организации и исполнении сделки, а не далее как месяц назад, 17 июля, во время конференс-колла с аналитиками подтвердил намерение компании передать вырученные средства акционерам. В итоге уже на внебиржевых торгах в США акции Yahoo! упали на 3,5%.

    Как считают эксперты, формально компания ничего не нарушает, пересматривая свои планы.

    «Менеджмент может по совершенно уважительным причинам передумать, если не было подписано никакого обязывающего документа»,- цитирует The Wall Street Journal профессора юриспруденции Стэнфордского университета Джозефа Грандфеста.

    Тем не менее предсказать, как именно отказ от выплат будет воспринят инвесторами, не так уж и сложно. Эксперты говорят, что в последнее время акции Yahoo! покупались в первую очередь спекулянтами, рассчитывавшими на то, что компания начнет свою программу выкупа акций, что повысит котировки в краткосрочной перспективе. Кроме того, важным стимулом для инвесторов было и обещание передать деньги от сделки по акциям Alibaba.

    Тем не менее эксперты в основном поддерживают Мариссу Майер в ее желании увеличить имеющиеся у компании запасы наличности. В настоящее время такие запасы оцениваются в $2 млрд. Госпожа Майер не раз говорила, что хотела бы привлечь к работе в компании новых людей, запустить новые продукты, в том числе путем поглощения других компаний. На все это нужны деньги. И, похоже, гендиректор Yahoo! знает, где она их возьмет.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.