Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft пока не собирается продавать свои акции Facebook, несмотря на их падение


    11 августа 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Bloomberg со ссылкой на свои источники в Microsoft сообщает, что корпорация не собирается продавать принадлежащие ей акции Facebook после того, как на будущей неделе снимается запрет на продажи акций социальной сети для акционеров, купивших их до IPO Facebook. Источники говорят, что Microsoft видит в ценных бумагах Facebook свой стратегический актив и возможность привилегированного партнерства с Facebook, помогающего ей самой бороться с монополией Google.

    Согласно имеющимся на сегодня данным, Microsoft владеет 26,2 млн или 1,7% акций Facebook, что в денежном эквиваленте составляет 571,9 млн долларов.

    Ранее некоторые из крупнейших инвесторов Facebook, в частности Goldman Sachs намерены начать продажу своих пакетов акций Facebook с 16 августа, после того, как истечет период запрета продаж акций для первых акционеров компании. Напомним, что 17 мая, когда Facebook вышла на биржу, ее акции потеряли в цене около 43% и периодически продолжают дешеветь и по сей день.

    Девид Эберсман, финансовый директор Facebook, в пятницу провел встречу с инвесторами в Нью-Йорке, где обсуждались стратегии по продаже акций, после истечения периода запрета внутренних продаж. Bloomberg отмечает, что большая часть инвесторов намерены постепенно продавать бумаги, так как Facebook не смогла убедить их в перспективах роста.

    В прошлом месяце крупнейшая мировая соцсеть показала квартальный отчет, где говорится о замедлении темпов ее роста и снижении темпа увеличения выручки при постоянном росте внутренних затрат. Кроме того, отдельно инвесторы критикуют Facebook и за слишком неповоротливую стратегию в области развития мобильных сервисов, при том, что почти половина пользователей Facebook работают с сетью с мобильных телефонов.

    Напомним, что Microsoft заплатила за свой пакет акций в 2007 году 240 млн долларов, когда капитализация Facebook оценивалась в 15 млрд долларов. На IPO Facebook выходила с капитализацией выше 100 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.