Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Браузер Chrome приворожил треть пользователей планеты


    7 августа 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В мае этого года на рынке интернет-браузеров произошло знаменательное событие: многолетний лидер Microsoft Internet Explorer уступил пальму первенства достаточно новому, но уже зарекомендовавшему себя конкуренту – Google Chrome. Chrome продолжил завоевание рынка и до сих пор остается номером один, уверяют аналитики из StatCounter. Более того, на сегодняшний день браузером Google пользуется треть всех интернет-серферов.

    Согласно подсчетам StatCounter, в июле 2012 года доля Chrome составляла 33,8%, что на один процент выше по сравнению с июнем и на 11,7% лучше по сравнению с июлем прошлого года.



    Что интересно, IE не сдает позиций и уверенно держит за собой 32% рынка. А вот Firefox потихоньку теряет пользователей, и сейчас им пользуются лишь 23,7% интернет-посетителей. На четвертом месте расположился Apple Safari с 7,1% рынка.



    В июле Chrome удалось не только отвоевать треть мирового рынка, но и впервые обойти Firefox в Европе. Этот браузер (Chrome) также использует подавляющее большинство жителей Южной Америки и Азии, в то время как IE остается силен в США, Великобритании и Австралии.



    В декабре этого года Google Chrome исполнится 4 года.



    Данные из отчетов StatCounter, заметим, нередко подвергают некоторому сомнению, однако подобные исследования, стоит помнить, никогда не дают точных на 100% результатов, погрешности остаются. Тем не менее, отчеты компании в большинстве случаев очень верно подмечают основные тенденции на рынке браузеров.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.