Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Власти арестовали сервера торрент-трекера Demonoid


    7 августа 2012 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    6 августа власти Украины, где хостился торрент-трекер Demonoid арестовали его сервера. Согласно информации ресурса Torrent Freak, в течение последних нескольких лет сервера Demonoid размещались в ColoCall, крупнейшем украинском дата-центре. В середине прошлой неделе этот дата-центр посетили представители украинских властей, которые полностью закрыли сайт.

    «Представители правоохранительных органов скопировали всю информацию с серверов Demonoid и опечатали их. Некоторое оборудование не было арестовано, но сейчас оно не работает, а нас заставили разорвать свое соглашение о предоставлении сайту услуг хостинга», - прокомментировал анонимный источник в ColoCall.

    Еще один анонимный источник, имеющий отношение к украинским властям, сообщил Torrent Freak о том, что в операции против Demonoid четко прослеживается инициатива американских властей. По словам источника из МВД, рейд против Demonoid был приурочен к первой поездке заместителя премьер-министра Украины Валерия Хорошковского в США, которая в значительной степени была посвящена вопросам нарушения авторских прав в Украине.

    Украинские власти обещали США, что они ужесточат свой подход к борьбе против нарушений авторских прав в стране. Арест серверов Demonoid, несомненно, должен понравиться американским властям, которые уже давно высказывали намерения остановить деятельность этого ресурса.

    На прошлой неделе впервые стало известно о том, что Demonoid, один из старейших в мире и наиболее популярных торрент-трекеров, который также индексирует торренты на сторонних сайтах, уже несколько дней подвергался очень мощной DDoS-атаке, из-за которой ресурс остается практически полностью недоступным для большинства пользователей.

    Когда Demonoid впервые стал недоступен для пользователей, многие думали, что серверы сайта были арестованы властями, однако администрация сайта сообщила «всего лишь» о DDoS-атаке, что давало надежду на скорое восстановление работы ресурса.

    Тогда же администрация Demonoid сообщала, что помимо DDoS-атаки сайт скорее всего подвергался попыткам взлома хакерами. Были ли эти попытки успешными, неизвестно. «Скорее всего, там была атака с другой стороны, относящаяся к эксплоитам, но сейчас очень трудно говорить что-то конкретное без проведения полноценной проверки», - сообщил один из администраторов сайта изданию TorrentFreak.

    Эту версию также подтвердил и источник в ColoCall. «Вскоре после начала DDoS-атаки произошел хакерский взлом, а еще через несколько дней приехали представители правоохранительных органов», - заявил он.

    Интересно отметить, что впервые информация о расположении серверов Demonoid в Украине появилась еще в 2010 г. Сообщалось, что Demonoid блокирует любой трафик из Украины, чтобы обезопасить себя от преследований со стороны местных властей.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.