Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Знаменитый торрент-трекер перенаправляет посетителей на сайт с вирусами


    5 августа 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Demonoid, один из старейших в мире и наиболее популярных торрент-трекеров, который также индексирует торренты на сторонних сайтах, уже почти неделю подвергается очень мощной DDoS-атаке, из-за которой ресурс остается практически полностью недоступным для большинства пользователей.

    Как сообщает издание Torrent Freak, масштабная кибератака против Demonoid началась в конце прошлой недели. Сначала они привела к проблемам в работе сайте и временным отключениям, однако вскоре ресурс полностью ушел оффлайн. Представители Demonoid также утверждают, что, помимо DDoS-атаки, сайт скорее всего подвергался попыткам взлома хакерами. Были ли эти попытки успешными, пока не сообщается.

    «Скорее всего, там была атака с другой стороны, относящаяся к эксплоитам, но сейчас очень трудно говорить что-то конкретное без проведения полноценной проверки», - сообщил один из администраторов сайта изданию TorrentFreak.

    Вчера, 2 августа 2012 г., появилась еще одна проблема, связанная с работой Demonoid. Всех посетителей трекера стали перенаправлять с сайта на сторонний ресурс, принадлежащий рекламной сети. При этом, рекламные баннеры, которые демонстрируются посетителям, желающим зайти на сайт Demonoid.me, часто ведут на вредоносные файлы, содержащие вирусы, троянские программы и другой контент такого рода. В частности, реклама перенаправляет пользователей на сайт 52664.bestfastget.com, имеющий очень низкий рейтинг доверия из-за обилия вредоносных программ на нем.

    Позже администрация Demonoid прокомментировала данную проблему, сообщив, что перенаправление с домена Demonoid.me на сайт рекламной сети было включено специально, чтобы сократить огромные счета за трафик из-за продолжающейся DDoS-атаки на данный торрент-трекер.

    Что касается самой ситуации с сайтом, представители Demonoid утверждают, что планируют восстановить работу ресурса рано или поздно, однако пока не знают, когда им удастся справиться с DDoS-атакой.

    Кроме того, известно, что сайт Demonoid сейчас также испытывает проблемы с командой сотрудников, работающей на ресурс. Как минимум один из работников сайта недавно был вызван на допрос представителями правоохранительных органов по поводу его участия в работе Demonoid. Таким образом, команда сайта подвергается давлению и со стороны властей, что сказывается на скорости работы над восстановлением доступа к Demonoid.

    По словам аналитиков, вполне возможно, что в данной ситуации Demonoid будет оставаться оффлайн в течение нескольких месяцев или даже вообще прекратит свое существование.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.