Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook посчитал количество поддельных аккаунтов


    2 августа 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Почти девять процентов аккаунтов в социальной сети Facebook являются ненастоящими или нарушают правила сервиса. Такие данные приводятся в квартальном отчете соцсети, предоставленном Комиссии по ценным бумагам и биржам США, сообщает CNET News.

    В отчете Facebook говорится, что ежемесячная аудитория соцсети по состоянию на конец июня 2012 года составила 955 миллионов пользователей. Из них около 4,8 процента аккаунтов являются дублирующими, то есть созданными пользователями, уже зарегистрированными в соцсети. Создавать больше одной страницы правила Facebook запрещают.

    Кроме того, соцсеть выделяет два типа "неправильных" аккаунтов. Страницы, созданные пользователями для своего бизнеса, организации или домашнего животного, составляют около 2,4 процента от месячной аудитории. Для перечисленных категорий вместо обычных аккаунтов Facebook рекомендует заводить публичные страницы.

    Еще одним типом "неправильных" аккаунтов являются страницы, которые используются для нарушения правил сервиса, к примеру, для рассылки спама. Таких в соцсети насчитали полтора процента.

    В марте 2012 года Facebook сообщал о том, что число поддельных или дублирующих аккаунтов составляет от пяти до шести процентов. Однако отличие свежих данных с мартовскими объясняется расширением и уточнением категорий страниц, отнесенных к поддельным, отмечает CNET News.

    Ежемесячная аудитория соцсети за год выросла на 29 процентов. Через мобильные устройства в Facebook каждый месяц заходит 543 миллиона человек.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.