Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft презентовала новый почтовый сервис Outlook.com


    1 августа 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Microsoft сегодня анонсировала бета-версию нового бесплатного интернет-сервиса Outlook.com, представляющего собой реинкарнацию почтовика Hotmail.com. Компания позиционирует новинку как систему работы с электронными письмами с дружественным и многофункциональным интерфейсом, а также расширенными настройками безопасности. Изюминкой Outlook.com является то, что сервис оптимизирован для работы с любого из современных мобильных устройств.

    Ранее проект Outlook.com фигурировал внутри Microsoft как NewMail. Как рассказали в компании, Outlook.com поддерживает все функциональные возможности Hotmail, а кроме того имеет расширенную поддержку корпоративной технологии Microsoft ActiveSync для работы с почтой в push-режиме, а также интеллектуальной синхронизации с разнообразными гаджетами. Из прочих нововведений можно отметить поддержку современных сервисов Microsoft, таких как SkyDrive и Office Web Apps.

    Само собой, поддерживает новинка и Windows 8 Mail, а также настольный почтовый клиент MS Outlook 2013.

    В Microsoft говорят, что намеренно сделали интерфейс похожим на интерфейс программы Outlook, чтобы пользователи нового интернет-сервиса и популярной программы работали в привычной среде - папки слева, сообщения в середине, а вверху по центру - содержание папки. При этом, у бесплатной версии будет присутствовать еще и специальное окно с рекламой. Платные пользователи в этом регионе получат дополнительный функционал.

    Отметим, что ряд независимых экспертов по безопасности ранее неоднократно приветствовали системы показа рекламы в пользовательском интерфейсе Hotmail, так как он в отличие от Gmail не анализирует содержание писем для выдачи контентно-релевантной рекламы. В Outlook.com Microsoft идет дальше: если вы открываете письмо от реального отправителя, а не листа рассылки или робота, то здесь вместо рекламы будет показываться контактная информация об отправителе (если она есть у пользователя). Также пользователь может настроить получение twitter- и facebook-сообщений от данного пользователя.

    В Microsoft говорят, что система анализа контакт-листов в Outlook.com достаточно интеллектуальна и может сама выискивать различные подробности о вашем собеседнике и предоставлять данные о нем из соцсетей и других источников. Со временем система самостоятельно обновляет данные о пользователях в контакт-листах, чтобы у вас была наиболее актуальная информация.

    Уже в нынешней версии почтовой системы поддерживаются Windows Messenger и Facebook, а через несколько месяцев Microsoft обещает встроить сюда и веб-поддержку Skype для видеообщения.

    Как сообщили в корпорации, в предстоящие несколько месяцев компания также проведет полный редизайн и других вспомогательных сервисов, таких как систему управления контактами, календарного планирования, а также SkyDrive, чтобы они были выполнены в едином внешнем виде. Уже сейчас в Outlook.com есть поддержка нового сервиса People, при помощи которого можно объединять контакты из Twitter и Facebook. Позже он будет интегрирован и со Skype.

    На сегодня почтовая система Outlook.com поддерживает безлимитное хранение данных, пересылку почтовых вложений до 300 Мб (через SkyDrive), но здесь пока нет поддержки протокола IMAP и нет возможности работы в офлайн-редиме.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.