Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россиянин создал глобальную карту Интернета


    31 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Россиянин создал глобальную карту ИнтернетаРоссиянин Руслан Еникеев создал глобальную Карту Интернета, сгруппировав 350 тысяч сайтов из 196 стран во всех доменных зонах в соответствии с переходами пользователей между ними.

    Представьте себе, что Интернет – это Галактика, в которой планеты – это сайты, сгруппированные между собой по количеству связей друг с другом. Размер каждой «планеты» на карте указывает на посещаемость сайта, а цвет – на национальную принадлежность (так, светлоголубым цветом показан американский сегмент Сети, а красным – российский). Чем больше трафик между отдельными сайтами, тем ближе их «планеты» расположены друг к другу. Сайты с большим количеством связей между друг другом объединены в кластеры.


    Карту Интернета можно сортировать по страновому признаку. Так, самые крупные «планеты» на карте Рунета - это поисковик «Яндекс», портал Mail.Ru, русскоязычный Google и соцсеть «В Контакте», которые собрали вокруг себя множество сайтов-спутников, получающих трафик с этих ресурсов. Во втором эшелоне по посещаемости – «Одноклассники», Livejournal, Rambler, Liveinternet, Narod.Ru, Lenta.Ru, RuTracker.org, Ucoz.Ru. Автор подробно описал схему действия алгоритма, легшего в основу карты Интернета, в блогпосте в сообществе «Хабрахабр».


    Карта Интернета – это некоммерческий проект. Пожертвовать деньги на его поддержку можно с помощью специальной формы на сайте через платежную систему PayPal.

    Источник: ruformator
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.