Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Gemius: ТОП-5 мобильных устройств в Украине по количеству веб-просмотров


    30 июля 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Мобильные устройства компании Apple лидируют в Украине по количеству просмотра сайтов, на втором месте — устройства Nokia, на третьем — Samsung. Такие данные в рамках исследования рынков Центральной и Восточной Европы публикует Gemius.

    Gemius: ТОП-5 мобильных устройств в Украине по количеству веб-просмотров


    «Apple, ведущий производитель в мире, неуклонно строит свою позицию в регионе Центральной и Восточной Европы. В июне 2012 года, практически 40% от всех мобильных просмотров страниц на веб сайтах, измеряемых компанией Gemius были осуществлены со смартфонов и планшетников от компании Apple. „Яблочная“ продукция особенно популярна в странах Балтии, которые являются наиболее открытыми для технологических новинок», — говорится в исследовании. И Украина не стала исключением (см. график ниже).

    Источник данных, используемых в исследовании: - служба веб-аналитики: gemiusTraffic

    Gemius: ТОП-5 мобильных устройств в Украине по количеству веб-просмотров


    При этом, в общем по региону распределение выглядит примерно так же

    Gemius: ТОП-5 мобильных устройств в Украине по количеству веб-просмотров


    Если же смотреть статистику посещений интернет-страниц с конкретных моделей устройств, рейтинг по региону Центральной и Восточной Европы следующий:

    Gemius: ТОП-5 мобильных устройств в Украине по количеству веб-просмотров


    (данные собраны по 14 рынкам региона CEE: Беларусь, Болгария, Хорватия, Чехия, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Словакия, Словения, Турция, Украина)

    «Мобильный трафик в регионе растет с впечатляющей скоростью. Всего лишь несколько месяцев назад, в декабре 2011 года, приблизительно 4% от всех просмотров страниц, отслеживаемых компанией Gemius с помощью продуктов для веб аналитики в регионе CEE было осуществлено с мобильных устройств. Число выросло более чем наполовину в течение 6 месяцев, в основном за счет большой конкуренции на рынке провайдеров, а также увеличения качества и скорости мобильной передачи данных», — отмечается в исследовании.

    Напомним, недавно исследовательская компания Gemius совместно с IAB Europe опубликовала 3-ю редакцию исследования Do You CEE о состоянии интернет-рынка Центральной и Восточной Европы (в том числе, Украины и России) в 2011 году.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.