Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мужчину, пошутившего в Twitter о бомбе, оправдали через 2 года


    27 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Не следует недооценивать социальные сервисы: они с невероятной скоростью разносят самые разные новости и сообщения, и если написать что-нибудь необдуманное, то можно запросто попасть в неприятную, а то и опасную ситуацию. Взять хотя бы случай о девушке, опубликовавшей в Facebook фотографию стопки наличных денег, после чего на ее дом напали грабители. Случай с 28-летним британцем, слишком бурно выразившим свое недовольство в Twitter, еще более показателен.

    В мае 2010 года Пола Чамберса (Paul Chambers) обвинили в открытых угрозах, опубликованных посредством электронных средств связи. В то время он проживал в Донкастере (Южный Йоркшир), неподалеку от аэропорта имени Робина Гуда. В один прекрасный день из-за слишком обильного снегопада аэропорт приостановил свою работу, что крайне опечалило Чамберса, который готовился к путешествию.



    «Черт! Аэропорт имени Робина Гуда закрыт. У вас есть чуть больше недели, чтобы начать работать нормально, а не то взлетите до небес!!», - написал тогда Чамберс, обращаясь к сотрудникам аэропорта.



    Молодого человека сразу же заподозрили в терроризме. Его быстро нашли, поскольку он использовал в Twitter свое настоящее имя, и привлекли к суду. К счастью, после двух долгих лет разбирательств здравый смысл победил, и парня, на сторону которого встал даже известный британский актер и писатель Стивен Фрай (Stephen Fry), оправдали.



    «Я отмщен, мне стало легче. Не верится, что это бредовое разбирательство зашло так далеко», - сказал Чамберс журналистам после завершения суда.- «Я хочу оставить случившееся позади, найти работу и хорошо отдохнуть».



    Вопрос заключается в том, стал ли бы человек, реально готовящий взрыв, открыто сообщать об этом в Twitter, да еще с аккаунта со своим настоящим именем? Вряд ли. Но теперь британцам вряд ли захочется шутить на такую тему.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.