Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет-аудитория в Украине достигла 13,6 млн.


    25 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Рост аудитории интернет-пользователей в Украине за 2011 год составил 19,1%, число пользователей достигло 13,6 млн.Компании Gemius и IAB Europe опубликовали результаты исследования Do you CEE?, в котором представлена информация о росте онлайн-рынка Центральной и Восточной Европы за 2011 год.


    Согласно отчету, наиболее динамичный рост пользователей интернет происходит в Белоруссии (прирост составил 20,2% до 4,1 млн. пользователей) и Украине (прирост 19,1% до 13,6 млн. пользователей).


    Проникновение Интернета растет наиболее динамично в странах, характеризующихся низким доступом к Интернету среди жителей - Украина (+36%), Беларуси (+22%) и Румынии (+20% в годовом исчислении).


    В целом по Центральной и Восточной Европе отмечен рост расходов на онлайн-рекламу в среднем на 30%. Украину признали третьим самым быстрорастущим рынком по росту расходов на онлайн-рекламу, где интернет-бюджеты за год выросли на 77,3%. На втором месте - Россия (78,7%), лидирует - Словакия. Рекламные онлайн-бюджеты в Украине в 2011 году достигли более 40 млн. евро (более 25 млн. евро в 2010 году).


    Больше всего средств в Интернете тратят чехи (более 45 евро на пользователя), поляки (более 25 евро) и жители Словении (25 евро на пользователя). Украинцы тратят больше, чем белорусы (2-3 евро) и меньше, чем россияне (более 20 евро) - в среднем менее 5 евро на пользователя.


    Также исследователи определили десятку самых популярных в Украине сайтов. В первую тройку вошли поисковик google.com, портал mail.ru, социальная сеть vk.com.


    Напомним, согласно данным компании InMind, по состоянию на начало второго полугодия 2012 года регулярно пользуются Интернетом (выходят в Сеть не реже раза в месяц) 17,6 млн. жителей Украины старше 15 лет, что составляет 45% от взрослого населения страны. При этом ежедневно пользуются Интернетом 12,2 млн украинцев без учета детей.


    Согласно прогнозу Aegis Media/GMG, к концу 2012 года количество интернет-пользователей в Украине составит порядка 17 млн. человек.

    Источник: liga
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.