Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Благодаря переходу на EPP, домены Полтавы возобновили рост


    25 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    В результате пилотного проекта по внедрению EPP количество доменных имен в публичных доменах Полтавы выросло в полтора раза. Об этом сообщили в компании «Хостмастер».


    Внедрение EPP предполагает не только установку соответствующих технических решений, но и изменение отношений между регистраторами, реестрами и администраторами публичных доменов. Новые схемы взаимодействий были разработаны самими участниками рынка в рамках рабочей группы, с изучением зарубежного опыта.


    «Домены pl.ua и poltava.ua небольшие, в случае сбоев мы можем оперативно выявить и устранить их причину. И в тоже время они достаточно крупные для того, чтобы выявить все недостатки новых схем работы», - рассказал администратор домена .UA Дмитрий Кохманюк.


    Пилотный проект начался в ноябре 2011 года. В нем приняли участие 44 регистратора (25% от их общего количества). На первых этапах проекта регистраторы могли бесплатно создавать и продлевать доменные имена - для того, чтобы проверить работу EPP-системы. Некоторые регистраторы благодаря этому предоставили скидки своим клиентам. За это время общее количество имен в полтавских доменах выросло почти в полтора раза - до одиннадцати тысяч.


    До этого, отмечают в «Хостмастер», количество доменов в доменных зонах Полтавы сокращалось, в отличие от других доменов, которые активно росли.


    В компании добавляют, что увеличение численности происходило на фоне актуализации старых доменных имен, которые уже длительное время не использовались. В домене накопилось некоторое количество таких «мертвых душ». Они были выявлены и удалены в процессе актуализации.


    Немного уменьшилось количество доменных имен весной текущего года.


    «Возможно, это вызвано тем, что регистраторы удалили имена, зарегистрированные c целью тестирования EPP», – рассказала в «Хостмастере».


    В июне пилотный проект перешел во вторую стадию, была введена минимальная ставка возмещения услуг регистрации. При этом численность доменных имен снова стала расти. В минувшем месяце в pl.ua добавилось почти 160 штук.


    Пилотный проект в Полтаве планируется завершить в сентябре. С завершением проекта в полтавских доменах будет введена полная ставка возмещения.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.