Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глобальный туристический сайт приходит в Россию


    20 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Kayak Software, которая управляет популярным туристическим сервисом по продаже авиабилетов и бронированию гостиниц Kayak, наняла главу российского подразделения в рамках подготовки выхода на российский рынок.

    Как сообщается в блоге Quintura.com, в качестве управляющего директора Kayak в России и СНГ был нанят Андрей Вербицкий. О новом назначении говорится в его профиле в профессиональной социальной сети Linkedin.

    Интересно, что Quintura называет Андрея Вербицкого бывшим менеджером службы по доставке пиццы, несмотря на то, что на его странице в LinkedIn в качестве мест работы указаны венчурная компания Fast Lane, аналитическое агентство DeLoitte и консалтинговые фирмы Bearing Point и Accenture.

    Наличие у Kayak Software планов по выходу на российский рынок также подтверждает и тот факт, что доменное имя kayak.ru, которое ранее принадлежало некоему клубу байдарочников Octopus, теперь перенаправляет пользователей на главную страницу поисковика kayak.com.

    На сегодняшний день на российском рынке туристических поисковиков представлено уже достаточно много крупных проектов, среди которых Aviasales.ru, Skyscanner и Momondo. Помимо них, собственные поисковики авиабилетов есть у «Яндекса» (ticket.yandex.ru) и «Рамблера» (avia.rambler.ru). В то же время поисковый сервис Kayak в Рунете известен довольно слабо, поскольку не имеет версии на русском языке.

    Следует отметить, что вчера, 19 июля, компания Kayak Software осуществила первичное публичное размещение своих акций на нью-йоркской бирже Nasdaq, в ходе которого привлекла $91 млн. В целом, IPO оказалось удачным для Kayak, так как компании удалось привлечь сумму большую, чем планировалось изначально.

    Доходы Kayak Software за прошлый год составили $224,5 млн, что говорит о росте на 32% по сравнению с 2010 г. Чистая прибыль Kayak равнялась $9,7 млн – больше на 21%, чем годом ранее. Об этом говорилось в документах, поданных Kayak в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. По словам представителей Kayak, сервис завершил 2011 г. на отметке в 899 млн пользовательских запросов, что говорит о росте на 42% по сравнению с 2010 г.

    Изначально компания Kayak Software намеревалась провести свое IPO еще в 2011 г., однако решила отложить свои планы по осуществлению первичного публичного размещения акций до улучшения ситуации на рынке.

    Как отмечают аналитики, можно ожидать, что для продвижения на российском интернет-рынке Kayak Software придется инвестировать в российские представительство достаточно значительные средства. В текущем году крупнейшие венчурные инвестиции на российском рынке включали в себя $75 млн, вложенных в сервис Avito.ru фондами Baring Vostok и Accel, $38 млн инвестиций в сервис KupiVIP.ru от Intel Capital и $10 млн финансирования Oktogo.ru от фонда VTB Capital.

    Источник: cnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.