Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Азиатские интернет-пользователи получат американские IP-адреса


    20 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Уже в этом месяце североамериканский IP-реестр ARIN (American Registry for Internet Numbers) начнет передачу оставшихся под его управлением блоков IP-адресов квалифицированным пользователям в азиатско-тихоокеанском регионе. Данный шаг направлен на то, чтобы как-то снизить дефицит IPv4-адресов, так как их свободное количество еще весной этого года иссякло, когда последние блоки были распределены между регистратурами.

    Джон Курран, генеральный директор ARIN, говорит, что операторы связи, университеты и предприятия смогут получить ряд неиспользуемых блоков IPv4-адресов, которые им будут переданы по стандартам, принятым в азиатской IP-реестре APNIC (Asia-Pacific Network Information Center). По его словам, ARIN сейчас завершает последние проверки принятых в APNIC политик и надеется начать работы по трансферу IP-адресов к концу месяца.

    ARIN представляет собой одну из пяти региональных интернет-реестров. Каждый интернет-реестр обладает собственным пулом IP-адресов, необходимых для функционирования серверов в интернете. Интернет-адреса на основе протокола IPv4 сейчас используются в большинстве коммуникаицонных сетей, хотя свободные (нераспределенные) диапазоны адресов IPv4 уже иссякли. Каждая регистратура распределяла выделенные диапазоны IP-адресов с различной скоростью, в зависимости от темпов их запросов.

    До сих пор IP-адреса оставались в пределах их изначально делегированных географических регионов, однако в Азии с ее бурно растущим количеством подключений запрос IP-ресурса шел более активно, нежели в Северной Америке. Понимая данную проблему, APNIC еще в прошлом году модифицировала свою политику таким образом, чтобы пользователи могли запрашивать блоки IP-адресов из других регионов.

    В то же время в Северной Америке сейчас по-прежнему свободны примерно три блока /8, каждый из которых включает в себя по 16 млн адресов. Для сравнения: в марте таких адресов было пять. В то же время, в APNIC уже нет свободного ресурса и этот интернет-реестр уже ужесточил политику работы с IP-адресами.

    Как сообщили в ARIN, согласно принятой процедуре, этот интернет-реестр не будет передавать IP-адреса азиатскому региону, а будет передавать их конечным пользователям с правом дальнейшего отзыва и передачи другим пользователям.

    Эксперты говорят, что ввиду окончания блоков свободных адресов сформировался рынок перепродажи доступны IP-адресов, против чего выступали интернет-реестры. Тем не менее продажа имеет место: ранее корпорация Microsoft купила о банкротной Nortel Networks 666 тысяч IPv4-адресов, заплатив за каждый адрес по 11,25 долларов. В Азии цены на IP-адреса могут быть вдвое выше. Новые трансферы адресов отчасти позволят снизить рост цен

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.