Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Франция запретила Google помогать в поиске файлообменных сервисов


    20 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Высший суд Франции наказал компании Google внести изменения в работу сервисов «Мгновенный поиск» и «Автозаполнение», сообщает TechRadar. По требованию французской организации по защите авторских прав в звукозаписывающей индустрии (Syndicat National de l'Édition Phonographique, или SNEP), Google должен убрать из базы данных этих сервисов слова «torrent», «rapidshare», «megaupload» и некоторые другие, так или иначе связанные с файлообменными сетями.

    По мнению SNEP, Google потворствует цифровым пиратам, облегчая пользователям поиск по вышеуказанным терминам. Инстанции, которые рассматривали иск до Высшего суда, признали Google невиновной, однако их решение не стало последним в деле. Что интересно, SNEP также пыталась официально признать Google помощником пиратов. К сожалению для группы, судьи пришли к выводу, что Google вряд ли виноват в том, что некоторые пользователи ищут файлообменные сети и пользуются ими.



    Google, естественно, расстроен результатами суда, поскольку ему и так приходится подвергать цензуре некоторые поисковые термины, связанные с пиратским распространением контента. Компания всегда гордилась жестким противостоянием цензуре, так что ее огорчение можно понять.

    Источник: 1k
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.