Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ресурс Wikileaks говорит о финансовых проблемах


    19 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Интернет-проект Wikileaks говорит, что у него практически не осталось денег на продолжение работы, так как Visa и MasterCard продолжают блокировать прием пожертвований в пользу проекта от пользователей по всему миру. Согласно имеющимся данным, наличные резервы сайта интернет-утечек сократились с 800 000 евро в декабре 2010 года до менее чем 100 000 евро в конце июня этого года.

    В заявлении сайта, распространенном несколько часов назад говорится, что если финансовые потоки в адрес проекта не будут поступать вновь, то проект вынужден будет закрыться через несколько месяцев. За первые полгода 2012 Wikileaks потратил на поддержание работы и зарплату работникам 246 600 евро, тогда как собрал лишь 32 800 евро от доноров.

    Согласно краткому двухстраничному отчету Wikileaks, за первые шесть месяцев этого года сайт потратил 20 000 евро на общие и технические расходы, 104 900 евро на организацию и проведение "информационных кампаний", 97 700 евро на логистику и 17 900 евро на юристов, еще 6100 евро ушли на администрирование проекта.

    В заявлении Wikileaks говорится, что проекту необходимо привлечь как минимум 1 млн евро "немедленно", чтобы "эффективно продолжать исполнение своей миссии". В новостном релизе организации сказано, что недавно был открыт новый канал приема денег - через французскую платежную систему Carte Bleue, которая сотрудничает с Visa и MasterCard, но является независимой от них.

    Согласно действующему контакту между французской платежной систему, Visa и MasterCard, последние не имеют права "резать" платежи, если те поступают в направлении процессингового центра Carte Bleue. Формальным получателем денег для из последующей передачи Wikileaks является французский Фонд защиты сетевого нейтралитета.

    На данный момент Visa и MasterCard не комментируют инициативы Wikileaks.

    Напомним, что поступления в пользу Wikileaks со всего мира буквально взорвались, когда ресурс начал публикацию секретных американских документов, разоблачающих политику США, проливающих свет на кампании в Ираке и Афганистане, а также вскрывающие тайную переписку американских дипломатов. Тогда в пользу Wikileaks пользователи со всего мира начала перечислять сотни тысяч долларов ежедневно. В 2010 году буквально за пару дней на балансе проекта образовались более 660 000 евро, после чего финансовые институты закрыли переводы в адрес Wikileaks.

    Глава Wikileaks Джулиан Ассанж сейчас находится на территории посольства Экватора в Лондоне, где он ранее попросил политического убежища, так как британский суд решил выдать его в Швецию.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.