Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В отношении интернет-издания LB.ua возбуждено уголовное дело


    18 июля 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Прокуратура Печерского района Киева возбудила уголовное дело, касающееся интернет-издания LB.ua. Дело было возбуждено по результатам проверки заявления народного депутата Владимира Ландика.

    В отношении интернет-издания LB.ua возбуждено уголовное дело


    В заявлении речь шла о нарушении личных прав депутата, гарантированных Конституцией. «Как известно, в помещении Верховной Рады Украины было зафиксирована и распространена в интернет-издании информационного портала LB.ua личная телефонная SMS-переписка народного депутата Украины Ландика В.И.», — говорится в сообщении прокуратуры.
    По результатам проверки было возбуждено дело по факту совершения преступления (ч. 2 ст. 163 и ч. 2 ст. 182 Уголовного кодекса Украины). Имеется в виду статья по нарушению «тайны переписки или другой корреспонденции государственного деятеля, которая передается средствами связи, и незаконного сбора, использования, распространения конфиденциальной информации о лице, которое принесло существенный вред законным правам, свободам и интересам лица».

    В публикации самого издания отмечено, что как ранее заявлял сам депутат, он не имеет претензий к изданию и просит прокуратуру прекратить уголовное преследование журналистов LB.ua.

    Шеф-редактор издания Соня Кошкина написала в своем Facebook, что прокуратура фальсифицировала даты, и что ресурс, возможно, будет перенесен зарубеж: «Знаете, что будет теперь? Теперь будут обыски, подписки, допросы по десять часов — без права выйти в туалет, арест серверов. Это — правовое государство? Это — демократические выборы? И невмешательство в работу СМИ?! Выбора не осталось. Я не прекращу свою профессиональную деятельность. Ни на минуту не прекращу. И ресурс не прекратит. Но это будет уже в другой стране».

    Профсоюз журналистов «Медиафронт» выступил с заявлением по поводу того, что фотофиксация SMS была законной и действия журналистов не противоречили Уголовному кодексу. Заявление опубликовала «Телекритика».

    Напомним, в конце прошлого года Главное управление по киберпреступности и торговле людьми МВД Украины Киева попросило предоставить «полные данные про физическое или юридическое лицо», на которого зарегистрирован сайт интернет-издания LB.ua. Требование было обосновано заявлением гражданина по поводу нецензурных комментариев читателей.

    Update: На 18:00 по Киеву сайт LB.ua недоступен, вместо сайта посетители видят «заглушку»

    В отношении интернет-издания LB.ua возбуждено уголовное дело


    Источник: ain.ua/
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.