Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пользователей файлохранилища Dropbox атаковали спамеры


    19 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Пользователи файлохранилища Dropbox пожаловались на рассылку спама, пишет TechCrunch. Нежелательная почта приходит на электронные ящики, указанные в профиле Dropbox, указывают они.

    Жалобы на спам появились на форуме технической поддержки Dropbox и в Twitter. О рассылке сообщают пользователи из разных стран, включая Германию (большинство жалоб), Нидерланды и Великобританию.

    Некоторые пользователи обвиняют Dropbox в выдаче их почтовых адресов третьим лицам. Они утверждают, что при регистрации создали отдельный почтовый ящик специально для корреспонденции от Dropbox, и больше нигде не указывали этот адрес.

    Некоторые не исключают, что злоумышленники похитили у файлохранилища базу с личными данными пользователей и передали ее спамерам. Специалисты из Dropbox в ответ на обвинения написали, что проводят расследование.

    Волна спама, однако, может быть обусловлена не утечкой информации по вине Dropbox, а другими причинами. Многие спам-боты составляют списки адресов для рассылок методом подбора. Кроме того, "выдать" спамерам ящики могли сторонние сервисы, использующие API Dropbox.

    Сервис Dropbox позволяет хранить на удаленном сервере личные файлы. Доступ к файлам можно получить с компьютера или мобильного устройства с доступом в интернет. Ограниченный объем пространства предоставляется бесплатно; увеличить его можно за деньги.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.