Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HeadHunter начал принимать видеорезюме


    17 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания HeadHunter запустила на сайтах hh.ru, career.ru и rabota.mail.ru сервис "Видеопрезентация". Теперь любой пользователь системы может прикрепить к стандартному резюме в текстовой форме видеозапись. Об этом сообщается в пресс-релизе HeadHunter, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

    Соискателям предлагается записать видеофайл со своими ответами на интересующие большинство работодателей вопросы. Видео с ответами будет доступно работодателям, просматривающим персональные данные соискателя. Резюме с видео будут отмечаться для работодателей особым значком. Автор сможет удалить любую запись и добавить новую.

    Чтобы воспользоваться сервисом "Видеопрезентация", зарегистрированным пользователям нужно зайти в режим редактирования своего резюме и нажать ссылку "Записать видео" в специальном подразделе. Новые пользователи, только создающие резюме, смогут сделать это после сразу после регистрации.

    В сообщении компании отмечается, что новый сервис позволит соискателю "выгодно представить свои сильные стороны на видео и потренироваться перед настоящим собеседованием". Предполагается, что использование видео позволит работодателям быстрее оценивать качества соискателей и сделать процесс поиска работников более эффективным.

    Форма видеорезюме появилась около двух лет назад. В настоящее время она распространена в странах Европы и в США, но по-прежнему уступает стандартному текстовому резюме по популярности в десятки раз. В России услуги по загрузке видеорезюме обычно предоставляют специально созданные для этого сайты, а не агентства по поиску персонала.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.