Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сервис Twiiter опубликовал первый доклад о поступающих к нему запросах


    17 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Социальный сервис микроблоггинга Twitter подготовил свой первый доклад о запросах, которые поступают со стороны различных правительств с целью предоставления информации о пользователях, а также привёл статистику ответов на них.

    В докладе утверждается, что правительство США запросило информацию о самом большом количестве пользователей, чем любая другая страна. В период с 1 января по 30 июня этого года администрация Twitter получила 679 запросов от властей США о предоставлении информации о 948 пользователях. На втором месте расположилась Япония с 98 запросами на 147 пользователей. По 11 запросов направили Канада и Великобритания, а остальные страны сделали менее 10 запросов (России в этом списке нет). В этом нет ничего странного, если учитывать тот факт, что большинство пользователей сервиса Twitter находится в США, а Япония по этому показателю занимает третье место после Бразилии.

    Администрация Twitter удовлетворила 75% запросов правительства США, половину запросов из Нидерландов и одну треть запросов от японских и австралийских властей. Большинство запросов было связано с уголовными делами, количество которых уже превысило аналогичный показатель за весь прошлый год.

    «Правительства различных стран мира считают, что социальные сети хранят большой объём полезной для правоохранительных органов информации», выразила своё мнение Ева Галперин, координатора правозащитной ассоциации Electronic Frontier Foundation.

    Создатели Twitter утверждают, что после пользователей обычно уведомляют о направленном запросе на сбор информации о них, который они имеют право оспорить. Кроме того, запрос отклоняется в том случае, если невозможно идентифицировать учётную запись пользователя с личностью конкретного человека. Что касается количества запросов о нарушениях авторских прав, то за полгода в администрацию сервиса Twitter было подано 3378 жалоб.

    Источник: oszone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.