Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft может расторгнуть партнерство с NBC News


    16 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Microsoft может выйти из совместного предприятия с NBC News, в рамках которого компании владели популярным новостным сайтом MSNBC.com. Ожидается, что портал полностью выкупит телевизионную сеть, сообщили источники The Daily Beast.

    Порталу, регулярно входящему в тройку самых популярных новостных веб-страниц, предстоит ребрендинг — после разрыва с Microsoft он будет называться NBCNews.com. Ожидается, что официальное объявление о «корпоративном разводе» будет сделано через несколько дней, однако источники издания не исключают, что в последний момент все может поменяться. «Между нами и Microsoft действительно идут переговоры, но пока еще ничего не решено», — прокомментировал эту информацию представитель NBC.

    Первоначально кабельный канал MSNBC был совместным предприятием телесети и компании Билла Гейтса — о партнерстве двух бизнес-структур свидетельствует и его название. Телевизионное партнерство, однако, прекратило существование еще в 2005 году. Несмотря на свертывание части бизнеса, каждая из компаний осталась владелицей 50% доли веб-сайта. Руководство NBC было недовольно тем, что не имеет полного контроля над новостным порталом, успешно пишущим собственные репортажи и обрабатывающим контент новостных агентств. Кроме того, с 2005 года одноименные сайт и телеканал утратили какую-либо связь между собой, поэтому телесети пришлось создавать отдельную страницу и продвигать на ней телеведущих с MSNBC. Два года назад NBC и Microsoft вели серьезные переговоры относительно переименования MSNBC.com, чтобы избежать путаницы. Специалисты считают, что как только крупнейший в мире разработчик программного обеспечения выйдет из бизнеса, проблема будет легко решена.

    Источники газеты сообщили, что по существующему плану глава сайта MSNBC.com Чарли Тиллингхарст останется на своем посту и после распада партнерства. Однако ему и еще 300 сотрудникам портала придется переехать из помещений, принадлежащих Microsoft. MSNBC.com считается достаточно прибыльным проектом, однако эксперты полагают, что примерно половиной своего трафика портал обязан сети MSN от Microsoft. Собеседники издания говорят, что IT-гиганта, вероятно, попросят продолжить сотрудничество в этом направлении.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.