Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Партию Меркель уличили в нечестной конкуренции в твиттере


    15 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Немецкую партию Христианско-демократический союз (ХДС), которую возглавляет канцлер Ангела Меркель, заподозрили в нечестной конкуренции в твиттере. Телеканал ZDF провел расследование, в ходе которого выяснил, что у партии в твиттере (@cdu-news) всего за три дня в апреле появилось пять тысяч новых фолловеров. Таким образом, общее число подписчиков увеличилось до 25 тысяч и превысило результат твиттер-аккаунта партии СДПГ (@spdde) - главного конкурента ХДС на предстоящих выборах в бундестаг.

    Согласно данным, опубликованным в блоге ZDF Hyperland, купить такое количество фолловеров можно, в частности, у компании Social Media Combo. Причем обойдется это всего в 31 доллар. Эта же компания предлагает друзей в Facebook и Google+.

    Партия ХДС поспешила написать в твиттере, что никогда не занималась покупкой фолловеров. Судя по всему, в онлайн-отделе ХДС резкого прибавления не заметили, потому что попросили Twitter разобраться в этом только после того, как новости распространились в СМИ. Сразу после этого ненастоящие фолловеры были удалены.

    Впрочем, кто в действительности стоит за этим, определить невозможно. Как отмечает n-tv.de, нельзя исключать вероятности, что это были социал-демократы или "пираты", которые хотели бы спровоцировать скандал вокруг ХДС. На данный момент количество подписчиков на новости твиттер-аккаунта ХДС опустилось до 22,1 тысячи человек, что все на те же пять тысяч меньше, чем у социал-демократов. Между тем лидером в этой гонке остается Пиратская партия: у нее более 108 тысяч фолловеров.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.