Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пользователям предлагают научить переводчик Microsoft украинскому


    14 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Microsoft объявила о коммерческом запуске инструмента для перевода Microsoft Translator Hub. Об этом сообщили в пресс-службе Microsoft.


    Как уверяют в компании, переводчик позволяет создавать, обучать и развертывать собственные настраиваемые системы автоматического перевода. С его помощью также можно сохранять редкие языки.


    Microsoft Translator Hub работает на базе облачной платформы Windows Azure и позволяет компьютерам в «изучать» новый язык. Переводчик анализирует исходный и переведенный тексты, обучаясь правильной интерпретации слов в зависимости от контекста, изучает стиль и терминологию, которые употребляются в определенном сообществе.


    Эта обучающая система также учитывает поправки, которые вносят авторизованные рецензенты. Чем больше документов переводится с помощью Microsoft Translator Hub, тем точнее должны быть работа автоматического переводчика.


    «Microsoft Translator Hub поддерживает также и украинский язык, причем украинские пользователи могут помочь компании Microsoft совершенствовать сервис, а вместе с ним – и качество переводов. Для этого нужно регулярно использовать систему, оценивать качество перевода и исправлять ошибки», – заявили в Microsoft.


    Таким образом, считают в компании, украинцы могут «сделать свой вклад в распространение технологий на родном языке и сохранение культурной самобытности украинского народа».

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.