Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Symantec: Android-ботнета не существует


    12 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Согласно сообщению экспертов из антивирусной компании Symantec, существуют большая доля вероятности того, что ботнет, состоящий из мобильных устройств на базе операционной системы Android – это миф. Это, по мнению специалистов, подтверждает ряд фактов, связанных с бот-сетью.

    Среди прочего, злоумышленники могут имитировать наличие ботнета, подделывая технические заголовки рассылаемых писем. Об этом свидетельствует тот факт, что исследованные сообщения позиционировали себя как отправленные не с почтового клиента, используемого в Android по умолчанию, а с «Yahoo! Mail for Android». Для этого реализации такой атаки необходимо наличие серьёзной уязвимости в архитектуре приложения, что, по мнению Symantec, маловероятно.

    Кроме того, учетные записи, которые использовались мошенниками, не похожи на реальные адреса электронной почты. Большинство из них были созданы специально для рассылки спама по одному шаблону: Имя и Фамилия (два символа в нижнем регистре), а также две цифры.

    Так выглядели некоторые из адресов: Corina Ullman [CorinaUllmande03@yahoo.com], Dionne Wellner [DionneWellnerur36@yahoo.com], Celeste Syrus [CelesteSyrusjf71@yahoo.com], Kristin Jamison [KristinJamisondc53@yahoo.com], Pearl Runge [PearlRungene76@yahoo.com].

    Также в Symantec подчеркнули, что большая часть IP-адресов, используемых для проведения рассылки, не принадлежит мобильным сетям.

    Источник: securitylab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.