Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры опубликовали полмиллиона паролей из Yahoo!


    12 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Хакеры из группировки D33Ds Company опубликовали более 453 тысяч паролей и имен аккаунтов пользователей, взятых, по их словам, из одного из сервисов корпорации Yahoo!. Об этом сообщает Ars Technica.

    Хакеры пояснили, что смогли получить доступ к базе данных одного из поддоменов Yahoo! с помощью SQL-инъекции (уязвимости, позволяющей через поисковые и другие поля на сайте передать команду серверу баз данных). Данные пользователей сервиса были опубликованы в незашифрованном виде.

    D33Ds Company прикрепили к опубликованной информации текст с просьбой к представителям Yahoo! серьезнее отнестись к безопасности своего сервиса. При этом название уязвимого ресурса хакеры не стали раскрывать, чтобы он не получил еще большего вреда.

    Получить комментарий от Yahoo! изданию не удалось. Вместе с тем, на сайте TrustedSec утверждается, что украденные пароли принадлежат сервису Yahoo! Voice, аналогу Skype. Ресурс также приводит ссылку на опубликованные хакерами данные, однако на момент написания заметки ее содержимое было недоступно.

    Летом 2012 года сразу несколько крупных интернет-сервисов допустили утечку паролей. 6 июня утечку подтвердили в профессиональной социальной сети LinkedIn, чуть позже - интернет-радио Last.Fm, а в июле хакеры украли 420 тысяч зашифрованных паролей у сервиса вопросов и ответов Formspring.

    Источник: lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.