Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google: из-за закона о «черных списках» закроют невиновных


    12 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Исполнение одобренного Госдумой законопроекта о блокировке сайтов, содержащих нелегальный контент, может привести к автоматическому закрытию остальных ресурсов на том же IP-адресе, отмечают в Google Россия.

    Эксперты компании напоминают, что документ предусматривает блокировку по доменным именам и сетевым адресам, то есть при ограничении доступа к отдельно взятому материалу, могут быть закрыты и другие, не нарушающие законодательство ресурсы. В качестве примера Google приводит инцидент, когда после решения суда об ограничении доступа к одному блогпосту, признанному экстремистским, оказались заблокированы 1,3 млн блогов на сервисе Blogger. В компании сообщают, что хотя изначальный блогпост был удален, «российский оператор связи, осуществивший блокировку по IP-адресу в соответствии с решением суда, продолжает ограничивать доступ ко всему ресурсу».

    В Google опасаются, что со вступления закона в силу подобная практика станет нормой. «Пострадают от нее, в первую очередь, российские интернет-пользователи, которые не смогут получить доступ к легальному контенту», —- подчеркивают в компании.

    Ранее схожие опасения высказывал руководитель «Живого журнала» Илья Дронов. Он отмечал, что прописанная в законопроекте система блокировки не подразумевает апелляций или процедур повторного рассмотрения, никаких ограничений не существует.

    11 июля нижняя палата парламента приняла во втором и третьем чтениях скандальный законопроект. Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров придерживается позиции, что законопроект нужен, а недовольным следует сформулировать поправки, которые Госдума сможет рассмотреть на осенней сессии.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.