Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Google пока не предвидят интернет-цензуру в Украине


    11 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Для украинской власти интернет-цензура не является приоритетным вопросом.

    Таким мнением с поделился директор Google в Украине Дмитрий Шоломко.

    «Мы не почувствовали внимания государства к проблемам интернета. Мне, кажется, что чиновникам сейчас не до него», - сказал он.

    Напомним, с июля по декабрь 2011 года в Украине было менее 10 запросов в компанию Google на удаление контента по постановлению суда. Об это свидетельствует отчет Google.

    Также Шоломко прокомментировал возможность развития событий в Украине по российскому сценарию, где сегодня был принят закон, предусматривающий цензуру в сети и отключение сайтов с «неправильным» контентом.

    «Если, не дай Бог, такая тенденция дойдет до Украины, то мы будет комментировать ситуацию тогда, когда будут приняты определенные законы в сфере интернета. А сейчас они только разрабатываются и могут быть изменены на стадии подготовки к рассмотрению ни один раз», - добавил менеджер.

    Шоломко считает, что регулировать доступ к вредоносному контенту в Интернете нужно «с умом»: это должна быть не односторонняя инициатива правительства, а некий диалог между властью и компаниями, которые в это сфере работают. «Чтобы никто в этом плане не страдал. Потому что, в конце концов, это все закончится … Китаем», - отметил он.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.