Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook закрыла API Face.com


    9 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Меньше, чем через месяц после приобретения сервиса распознавания лиц Face.com, Facebook закрыла его API для сторонних разработчиков

    Face.com начала рассылать разработчикам предупреждения о том, что API будет закрыто в течение месяца, пишет TheNextWeb. «Мы рады начать более плотное сотрудничество с нашими друзьями из Facebook. Частью этого процесса является закрытие продуктов и услуг, которые мы больше не в состоянии поддерживать. Эти услуги включают в себя поддержку API Face.com для разработчиков», - говорится в сообщении компании. Также из App Store было удалено приложение Klik, созданное Face.com. Приложение позволяло отмечать людей на фотографиях через Facebook. Пользователи Klik получили уведомления о том, что им необходимо до 20 июля сохранить фотографии с отметками или перенести их на Facebook, поскольку после этого числа вся пользовательская информация из приложения будет удалена.

    Face.com стала известна в 2009 году после того, как выпустила приложение Photo Tagger для соцсети Facebook, автоматически отмечавшее людей на фотографиях. В 2010 году она выпустила открытый интерфейс API, что позволило сторонним разработчикам встраивать эту технологию в свои приложения. Когда Facebook приобрела Face.com, последняя написала в своем блоге, обращаясь к разработчикам: «Мы любим вас, и мы планируем продолжать поддерживать наше сообщество разработчиков». Технологии Face.com использует, в частности, российская соцсеть «Одноклассники». Ранее их использовал поисковик «Яндекс» на сервисе Яндекс.Фотки, однако сейчас у Яндекса своя технология распознавания лиц.

    Facebook купила Face.com в июне. Сумма сделки не раскрывалась. По разным оценкам, она могла составить от $80 до 100 млн. Долей в Face.com владел и российский «Яндекс». Поисковик обменял свой пакет акций в сервисе распознавания лиц на акции Facebook. По словам главы «Яндекса» Аркадия Воложа, в распоряжении российской компании в результате оказались акции Facebook на $10 млн.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.