Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Opera выпускает версию браузера с поддержкой протокола SPDY


    8 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Норвежская Opera Software в рамках экспериментального проекта Opera Labs выпустила предварительную версию своего браузера, получившего поддержку нового протокола SPDY, изначально реализованного компанией Google. Все заинтересованные могут скачать последнюю предварительную версию Opera для 32- и 64-битных версий Windows, а также для Mac и Linux с сайта labs.opera.com.

    Отметим, что формально компания Opera не объявляла о поддержке интернет-протокола SPDY, а также не сообщала, что его поддержка появится в стабильном релизе, однако браузеры Сhrome и Firefox уже его поддерживают в стабильных релизах. О планах по выпуску Safari c SPDY заявила и Apple. Кроме того, поддержку SPDY обещал встроить в свои продукты и Apache Software.

    С технической точки зрения SPDY использует ряд техник, ускоряющих веб-загрузку, в том числе многопоточные HTTP-запросы, разделение данных на управляющие каналы и каналы передачи данных, приоритет тех или иных каналов, использование разных техник сжатия отправляемых данных и другие тонкости. По словам специалистов, ничего революционного в SPDY нет, однако Google объединила все популярные технологии веб-акселерации в единый пакет и расставила их в нужном порядке.

    Протокол SPDY не писался с нуля. Здесь используются те же самые HTTP-заголовки, однако несколько переписан алгоритм сессий. К примеру, здесь допускается передача конкурентных запросов в рамках единой TCP-сессии. Независимые эксперты говорят, что разработка Google определенно многообещающая, однако ее успех не будет обеспечен до тех пор, пока такие серверы, как Microsoft IIS или Apache с одной стороны и браузеры, вроде Opera, IE и Firefox, с другой не поддержат ее. Если с Mozilla Google еще как-то может договориться, то с Microsoft все будет гораздо сложнее.

    Выпущенная SPDY-версия браузера, согласно классификации Opera, относится к промежуточным snapshot-версиям, представляющим собой текущую разновидность alpha-версии.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.