Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Twitter обновил систему поиска и добавил новые возможности


    7 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Сервис микроблогов Twitter обновил поиск по сайту, добавив автозаполнение запроса, фильтрацию результатов по аккаунтам, на которые подписан пользователь, и ряд других функций, говорится в сообщении компании.


    О том, что пользователям в ближайшее время станет доступна обновленная система поиска по сайту, сообщил накануне руководитель групп разработки систем персонализации и рекомендаций Twitter Панкай Гупта. Обновления доступны как посетителям сайта Twitter.com, так и пользователям мобильных приложений для платформ iOS и Android, сообщает «РИА Новости».


    Функция автозаполнения в Twitter работает аналогично большинству поисковых систем: когда пользователь начинает вводить слово, Twitter предложит наиболее вероятное завершение запроса в поисковой строке и возможные варианты запроса в выпадающем меню еще до того, как пользователь завершит ввод интересующей темы.


    По словам разработчиков, функция окажется полезной при поиске хэштегов мероприятий или определенного twitter-аккаунта — автозаполнение основано на наиболее популярных и актуальных запросах в рамках сайта.


    Twitter также начал корректировать поисковые запросы с учетом возможных ошибок в написании и выдавать результаты планируемого запроса.


    При вводе в строку поиска имени человека сервис найдет как сообщения-твиты с упоминанием этого имени, так и twitter-аккаунты, связанные с ним.


    Если пользователь вводит запрос, с которым могут быть связаны другие темы либо термины, Twitter предложит другие релевантные запросы, которые активно обсуждаются пользователями сервиса в данный момент.


    Наконец, пользователь может теперь фильтровать результаты поиска по сайту, оставив в выдаче лишь результаты от аккаунтов, на которые он подписан. Для этого необходимо отметить в поисковой выдаче вкладку People you follow, размещенную в верхней части страницы наряду с фильтрами All (все результаты) и Top (популярные результаты).

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.