Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Високосная секунда «положила» интернет


    2 июля 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Сразу несколько популярных интернет-сервисов и сайтов столкнулись с перебоями в работе из-за добавления дополнительной секунды в ночь с 30 июня на 1 июля, пишет Wired.

    Одним из пострадавших стал новостной ресурс Reddit. Его администраторы сообщили в официальном микроблоге, что сервис может быть недоступен из-за сбоя в системе управления базами данных Cassandra. Виновницей сбоя стала високосная секунда, уточнили они.

    Представитель компании Mozilla отметил, что после добавления «лишней секунды»перестали работать сервера Java-приложений. Сообщение о сбое было опубликовано в системе Bugzilla. Схожие трудности возникли у портала Gawker - он функционировал с перебоями на протяжении получаса.

    News.com.au передает, что ошибка при синхронизации времени привела к сбою в работе системы бронирования билетов Amadeus. Из-за этого австралийской компании Qantas пришлось задержать до пятидесяти рейсов.

    В числе ресурсов, которые затронула «проблема лишней секунды», CNET News называет соцсеть LinkedIn, геолокационный сервис Foursquare, агрегатор рецензий Yelp и поисковик StumbleUpon. По состоянию на момент публикации заметки все эти сервисы действовали в штатном режиме.

    Високосная секунда, также называемая секундой координации, вводится раз в несколько лет из-за неравномерного вращения Земли. Впервые такая секунда была добавлена ко всемирному координированному времени (UTC) в 1972 году.

    Часы в компьютерах синхронизируются со временем UTC через сетевой протокол NTP. Сбои возникают из-за того, что компьютерные системы, получив через NTP данные о дополнительной секунде, могут обработать их по-разному. Считается, что сильней других подвержены сбоям приложения на Java, UNIX-системы и MySQL.

    Источник: proit.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.