Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая система обработки email в Facebook портит данные в адресных книгах пользователей


    2 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Значительное количество пользователей социальной сети Facebook сообщают о проблемах с новой системой обработки электронных адресов, реализованных компанией Facebook на этой неделе. Напомним, что несколько дней назад в Facebook была внедрена система маскировки электронных адресов, которая предусматривает реальное отображение email только в домене facebook.com и сокрытие всех остальных адресов.

    Масса пользователей жалуются, что система меняет адреса в их контакт-листах, что сказывается и на записях в мобильных телефонах и планшетах, когда те синхронизируются в Facebook. Кроме того, сообщается, что система зачастую неверно раскодирует адреса, а это приводит к тому, что пользователи не могут отправить сообщение желаемому адресату.

    "Сегодня мой коллега по работе обнаружил, что мои контактные данные в его адресной книге были изменены, мой электронный адрес переписан, а система без уведомления сменила домен на facebook.com. Он обнаружил это только после того, как рабочее письмо было направлено совершенно иному человеку", - пишет в блоге работница компании Adobe, подписавшаяся как Rachel Luxemburg. "Что еще хуже, так это то, что письма не сохранились в отправленной папке".

    Другие пользователи в блогах и на форумах пишут, что программное обеспечение Facebook меняет адреса даже после того, как сами пользователи вручную записывают их повторно в правильном виде.

    Сообщения о проблемах с почтовой системой Facebook появились сегодня на множестве сайтов, в частности на Cnet, Hacker News, Slashdot и других. Масса пользователей пишут, что из-за настроенной автосинхронизации с Facebook их адресные книги в смартфонах были повреждены, так как данные об электронных адресах были заменены на пресловутый @Facebook.

    Издание Redditor называет допущенную программистами ошибку "очень существенной", так как у миллионов пользователей соцсети есть мобильные телефоны и планшеты, которые при установке приложения Facebook могут синхронизировать данные с социальной сетью и потенциально проблема может затрагивать не менее нескольких десятков миллионов пользователей.

    Сама компания Facebook проблему пока никак не прокомментировала.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.