BBC начала использовать Facebook для трансляции Уимблдонского турнира и Олимпийских игр в Лондоне. Об этом сообщается на сайте британского новостного телеканала.  
  Трансляция теннисных матчей уже ведётся на странице BBC в социальной сети. В настоящий момент приложение функционирует в бета-версии, освещая события на Уимблдоне шестью синхронными трансляционными потоками. Во время Олимпийских игр в Лондоне пользователям Facebook будет доступна трансляция спортивных мероприятий с 24 олимпийских объектов.
  "Мы очень рады, что BBC выбрала Facebook для трансляции легендарных спортивных событий", — сообщил официальный представитель социальной сети.
  Однако смотреть трансляцию могут только те, кто находится на территории Соединённого Королевства. Представители BBC сообщили, что ограничение по IP-адресу введено ими специально.
  Однако подобную трансляцию предоставляют и другие телевизионные компании. Например, NBC запустила собственный сайт NBCOlympics.com, на котором при поддержке YouTube будет функционировать аналогичный сервис.
  Источник: ТАСС-Телеком 
 |