Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft встроит соцсеть в ERP, CRM и офис


    26 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Microsoft официально объявила о приобретении компании Yammer, разработчика социальной платформы, предназначенной для взаимодействия сотрудников внутри корпораций, а также между офисами компаний и филиалами. Пользовательская база Yammer сейчас насчитывает около 5 млн человек. Базовые услуги соцсети предоставляются бесплатно.

    Сумма сделки составила $1,2 млрд наличными, говорится в сообщении на официальном сайте софтверного гиганта. После завершения сделки Yammer войдет в состав подразделения Microsoft Office Division, главой которого является Курт Дель Бене (Kurt DelBene).

    «Приобретение Yammer подчеркивает стремление нашей компании предоставлять технологии, которые нужны компаниям и нравятся людям. Yammer позволит добавить лучшую в своем роде корпоративную социальную сеть к растущему портфолио различных облачных сервисов для бизнеса от Microsoft», - заявил Стив Балмер (Steve Ballmer), исполнительный директор софтверного гиганта.

    По словам руководителей Microsoft, после завершения приобретения Yammer будет продолжать заниматься развитием собственного продукта, сохраняя основные принципы своего бизнеса, такие как простота, инновации и доступность на различных платформах. В будущем Microsoft намерена интегрировать платформу Yammer в набор других своих сервисов для корпоративных клиентов: «облачный» пакет офисных инструментов Office 365, Microsoft Dynamics, включающий в себя ERP и CRM-рещения, и Skype. Интеграция Yammer с Microsoft SharePoint произошла в 2010 г.

    «Мы запустили Yammer четыре года назад с намерением создать что-то крупное и значительное. У нас было видение того, как социальные сети могут изменить подход к совместной работе. Объединение с Microsoft поможет нам ускорить достижение наших целей и даст доступ к технологиям, специалистам и ресурсам, которые нужны для расширения и инноваций», - заявил Дэвид Сакс (David Sacks), исполнительный директор и основатель Yammer.

    По словам аналитиков, приобретение Yammer поможет Microsoft предложить своим клиентам примерно такие возможности, которые Facebook предлагает рядовым пользователям. «Данная сделка позволит Microsoft мгновенно стать серьезным игроком рынка корпоративных социальных технологий», - заявил Ларри Каннелл (Larry Cannell), аналитик Gartner.

    Социальная платформа Yammer была запущена в 2008 г. в Сан-Франциско и сейчас используется более 200 тыс. компаниями, включая Ford Motor, eBay, Telefonica O2 и др. Согласно официальным данным, сетью Yammer пользуется более 80% компаний, входящих в список Fortune 500. Общее число пользователей корпоративной платформы Yammer превышает 5 млн человек.

    Платформа Yammer включает в себя стандартный функционал социальных сетей в виде профилей пользователей, возможности обмена мгновенными сообщениями и т.д., но предназначена для корпоративного применения. Различные компании используют ее в качестве своей внутренней социальной сети для общения сотрудников.

    «Yammer привносит силу социальных сетей в корпоративную среду, в безопасном и надежном виде. Yammer проста в использовании, как Facebook и Twitter. Она создана для организации совместной работы, для связи людей, контента и бесед вне зависимости от используемых бизнес-приложений», - говорится в описании Yammer на официальном сайте.

    На сегодняшний день, компания Yammer привлекла более $140 млн инвестиций от ряда венчурных фондов, среди которых Charles River Ventures и Emergence Capital Partners.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.