Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ford KeyFree Login: универсальное управление паролями по Bluetooth


    25 июня 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Многие сервисы сегодня требуют аутентификации с вводом имени пользователя и пароля. Это касается электронной почты, форумов, Facebook, Twitter, онлайн-банкинга и других служб. Пользователям приходится запоминать кучу паролей, их ввод может быть утомительным, особенно если в каждом случае используются разные пары логинов и паролей. Сегодня существует несколько решений для управления этими функциями, собственное решение представила компания Ford, технология получила название KeyFree Login.

    Ford KeyFree Login: универсальное управление паролями по Bluetooth


    На текущий момент решение реализовано в виде мобильного приложения под iPhone, для управления паролями и аутентификации используется протокол Bluetooth. Как только мобильник оказывается в радиусе действия беспроводного модуля компьютера, система автоматически производит аутентификацию на всех сервисах, которые установлены в настройках. Помимо приложения для iPhone необходимо установить расширение для браузера Google Chrome, когда пользователь открывает установленный сайт, система осуществляет быстрый вход, и пользователю не требуется ничего вводить вручную. А мобильник служит в качестве уникального беспроводного аутентификатора.

    Конечно же, остается опасность того, что все это быстро окажется недоступным, если злоумышленники похитят мобильник или ноутбук, хотя для решения этой проблемы используются уже другие инструменты. Система уже доказала свою жизнеспособность при работе с автомобилями, поэтому инженеры Ford решили продемонстрировать ее полезность и в повседневной жизни. На текущий момент набор инструментов Ford KeyFree Login доступен во Франции.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.