Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американцы научились искать самых влиятельных людей в Facebook


    24 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Американские ученые из Нью-Йоркского университета разработали алгоритм, который позволяет искать среди пользователей социальной сети Facebook наиболее влиятельных лиц, чье мнение наиболее важно для остальных. Отмечается, что результаты работы могут быть использованы маркетологами, которые получат дополнительный инструмент для организации целевой рекламы.


    Своими исследованиями ученые подтвердили теорию о том, что отдельные пользователи могут оказывать значительное влияние на распространение информации среди других участников социальных сетей, сообщает EON со ссылкой на статью в журнале Science.


    Согласно полученным данным, мнение мужчин имеет больший вес, чем мнение женщин, более молодые, а также состоящие в браке пользователи менее остальных подвержены влиянию, а те, кому за 30, напротив, идут на поводу. Кроме того, оказалось, что женщины могут с большей вероятностью оказать влияние на мнение мужчин, но не на мнение представительниц своего же пола.


    В рамках исследования 7,7 тыс. пользователей отправили около 42 тыс. автоматических сообщений, адресованных 1,3 млн участников Facebook. Им предлагалось установить приложение для оценки фильмов. Всего откликнулось 976 человек. На основании полученных данных и были сделаны предварительные выводы, описанные выше.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.