Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM признана мировым лидером по доле рынка социального программного обеспечения третий год подряд


    24 июня 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Корпорация IBM объявила о том, что аналитическая фирма IDC вот уже третий год подряд признает IBM поставщиком №1 по доле мирового рынка корпоративного социального программного обеспечения.

    Согласно анализу IDC, в 2011 году доходы IBM на этом рынке росли быстрее, чем у конкурентов, и почти в два раза опережали темпы роста рынка в целом, объем которого увеличился приблизительно на 40%.

    Стремительный рост популярности социальных сетей продолжается, и все больше и больше организаций ищут эффективные пути внедрения концепции социального бизнеса с целью интеграции международных рабочих групп, для стимулирования инноваций и повышения производительности, а также улучшения взаимодействия и сотрудничества с клиентами и партнерами.

    По прогнозам IDC, объем глобального рынка корпоративных социальных платформ достигнет 4,5 млрд. долларов к 2016 году и продемонстрирует 43%-ный рост в течение следующих четырех лет.

    На фоне этого роста, организации по-прежнему ищут пути использования социальных возможностей для преобразования практически всей своей деятельности, от маркетинга до инновационных исследований и управления кадровыми ресурсами, однако им не хватает инструментов для извлечения нужной информации из потоков данных и применения ее с практической выгодой для бизнеса.

    «Предприятия все чаще внедряют социальное программное обеспечение, — сообщил Майкл Фосетт (Michael Fauscette), вице-президент группы Software Business Solutions Group в IDC. — Успешное применение социального ПО приносит значительное увеличение производительности и другие выгоды для бизнеса, благодаря объединению людей, данных, контента и систем в реальном времени и принятия более обоснованных стратегических бизнес-решений в результате своевременного получения нужной информации в рабочем контексте».

    Сегодня более 35% компаний из списка Fortune 100, включая восемь из десяти крупнейших мировых банков и предприятий розничной торговли, внедрили решения IBM на базе социального ПО. Программное обеспечение и услуги IBM для социального бизнеса являются уникальной комбинацией возможностей социальных сетей и передовых аналитических инструментов. Такое функциональное сочетание призвано помочь компаниям собирать полезную информацию из диалогов между сотрудниками, клиентами и партнерами, и формировать основу для дальнейшего рабочего взаимодействия, которое будет трансформироваться в реальную выгоду для бизнеса.

    IBM Connections – платформа IBM для социальных сетей – позволяет быстро организовывать сеансы взаимодействия «одним щелчком мыши» и создавать сообщества как внутри, так и вне предприятия в целях поддержки роста лояльности потребителей и улучшения бизнес-результатов. Приложения и сервисы IBM Connections могут быть развернуты локально на предприятии или поставляться через среду облачных вычислений.

    В прошлом году новыми клиентами IBM Connections стали, в числе прочих, компании и организации Lowe's Home Improvement, Electrolux, TD Bank, Newly Weds Foods, Russell's Convenience stores, Bayer Material Science, The Ottawa Hospital, Premier Healthcare Alliance, Earthwatch, а также адвокатские конторы LaVan & Neidenberg.



    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.