Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сайты Олимпиады-2014 в Сочи будут работать на Windows Azure


    23 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Microsoft обеспечит разработку и поддержку официальных сайтов зимних Олимпийских игр 2014 г. в Сочи. Соответствующее соглашение о сотрудничестве представители организаций подписали на Петербургском международном экономическом форуме.

    По условиям соглашения, олимпийские сайты будут работать на базе облачной платформы Microsoft Windows Azure. По словам президента оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко, на новую платформу уже существующие сайты переедут через две недели. «Благодаря ее использованию мы сможем параллельно обрабатывать петабайты информации», — подчеркнул он. В Microsoft говорят, что в моменты возрастания нагрузки на сайты смогут задействовать центры обработки данных корпорации в разных странах.

    Со ссылкой на мировой опыт Чернышенко также отметил, что с каждыми Олимпийскими играми нагрузка на олимпийские сайты возрастает примерно в два раза. Во время олимпиады в Сочи оргкомитет ожидает порядка 150 млн уникальных посетителей, которые просмотрят страницы сайта 1,5 млрд раз.

    По словам президента сочинского оргкомитета, Windows Azure для сайтов олимпиады ранее никто в мире не использовал. Президент «Microsoft Россия» Николай Прянишников отметил «профессионализм и инновационность команды оргкомитета, сразу поставившей во главу угла облачные технологии».

    В Microsoft также продемонстрировали возможный вариант дизайна новой версии сайта, созданный по образу и подобию «плиточного» интерфейса Windows 8 Metro. Представители оргкомитета отметили, что в реальности дизайн нового портала будет другим.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.