Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Яндекс предлагает пользователям Android готовый ответ


    20 июня 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Поисковое приложение Яндекса научилось давать пользователю готовый ответ.

    Например, по запросу [кафе] владельцы телефонов на Android сразу увидят карту с ближайшими заведениями, а по запросу [погода выходные] — прогноз. Яндекс первый среди поисковых компаний выпустил приложение, в котором пользователи могут получать ответ сразу, а обычные результаты поиска доступны по клику.

    "Мы предлагаем новый подход к поиску, — говорит менеджер мобильного поиска Дмитрий Козлов. — Есть вопросы, на которые ответ требуется прямо сейчас, особенно это актуально для мобильного поиска. Задача приложения —
    отвечать моментально и в удобном для телефона формате. Например, человеку что-то понадобилось в аптеке. Приложение понимает, что раз он ищет с мобильного, то, скорее всего, ему нужен адрес ближайшего аптечного пункта —
    и показывает карту".

    По статистике Яндекса, 15% запросов с мобильных телефонов связаны с ориентированием на местности, поиском изображений, новостей и прогноза погоды. Новый Яндекс.Поиск даёт готовый ответ именно на запросы такого типа. В
    дальнейшем количество тем будет увеличиваться.

    Яндекс.Поиск работает для пользователей из Украины, России, Беларуси и Казахстана. Его можно бесплатно скачать в Google Play. Те, у кого в телефоне уже установлен поисковый виджет Яндекса, могут просто его обновить.

    Новое поисковое приложение запущено в рамках программы Яндекса "Интентный поиск". Цель программы — научить поиск понимать потребности пользователя и решать его задачи, исходя из этих потребностей.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.