Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Топ-менеджеры разбегаются из Facebook


    18 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Главный инженер Facebook Брет Тейлор (Bret Taylor) принял решение летом 2012 г. покинуть компанию ради собственного бизнеса, сообщает All Things Digital.

    Новую компанию Тейлор планирует открыть вместе с Кевином Гриббсом (Kevin Gibbs), специалистом по программному обеспечению из Google. В какой сфере она будет работать, не уточняется.

    Тейлор подтвердил информацию об уходе на своей странице в сети Facebook. "Мне жаль уходить, но я очень рад возможности создать новую компанию со своим другом Кевином Гриббсом", - содержится в прощальном послании. Он также поблагодарил за дружбу и наставничество главу Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg). Тот, в свою очередь, также не скупился на лестные слова и заявил, что был очень доволен тем, каких результатов им удалось достичь в команде с Тейлором.

    Обязанности Тейлора возьмут на себя Майк Вернал (Mike Vernal) и Кори Ондрейка (Cory Ondrejka), которые будут отвечать за разработку платформы и мобильных приложений соответственно. Первый присоединился к Facebook в 2008 г., покинув Microsoft. Второй - в 2010 г. Ондрейка ранее работал главным инженером в компании Linden Labs, запустившей проект Second Life.

    Тейлор имеет широкий послужной список. Он работал в Google. В 2007 г. он покинул компанию, чтобы основать веб-сайт для обмена контентом FriendFeed. В 2009 г. этот стартап был ориентировочно за $50 млн куплен Facebook (в виде акций и денежных средств). Таким образом Тейлор присоединился к крупнейшей в мире социальной сети.


    Между тем, ожидается, что уход Брета Тейлора - это лишь начало серии увольнений, предполагает TechCrunch. По информации издания, об отставке планирует объявить еще один топ-менеджер Facebook. Эту возможность также рассматривают многие сотрудники социальной сети. Причина - возможность разбогатеть на продаже доставшихся им пакетов акций.

    "Это имеет смысл, - пишет TechCrunch. - Пакеты с низкой стоимостью акций, которые были выданы сотрудникам для того, чтобы они остались в компании, вряд ли достаточны для того, чтобы их действительно удержать".

    Напомним, 18 мая Facebook разместила свои акции на бирже NASDAQ по цене $38 за штуку. С тех пор курс просел примерно на 21% до $30 за акцию на момент закрытия биржи в минувшую пятницу, 15 июня.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.