Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пакистан планирует воспользоваться услугами корпорации Google для мониторинга сложных участков афгано-пакистанской границы


    17 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Власти Пакистана заявляют, что планируют воспользоваться услугами интернет-корпорации Google для мониторинга особо сложных и труднодоступных участков афгано-пакистанской границы на предмет выявления фактов проникновения через нее экстремистов и контрабандистов. Такое заявление сделал сегодня в Исламабаде премьер-министр этой южноазиатской страны Юсуф Гилани в ходе встречи с председателем совета директоров компании Google Эриком Эммерсоном Шмидтом.



    "На сегодняшний день необходимо использовать последние достижения информационных технологий для сбора информации о перемещениях боевиков по обе стороны афгано-пакистанской границы", - подчеркнул в ходе встречи со Шмидтом глава пакистанского кабинета министров. По его словам, только такие меры помогут эффективно отслеживать проникновение экстремистов как из Афганистана в Пакистан, так и в обратном направлении.

    По нашим сведениям, отметил премьер-министр Гилани, ежедневно границу между Пакистаном и Афганистаном незаконно пересекают порядка 40 тыс человек, в том числе боевики и контрабандисты. При этом он подчеркнул, что дислоцированным здесь пограничникам крайне сложно контролировать ситуацию, принимая во внимание сложный рельеф этих горных труднодоступных районов.

    В этой связи глава корпорации Google признал, что в настоящее время "создание электронных баз данных и использование новейших информационных технологий является одним из основных критериев успеха в деле обеспечения национальной безопасности государств".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.