Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Самым популярным доменом верхнего уровня стал .app


    15 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Домен .app стал самым популярным корневым доменом, на которое было подано 13 заявок в ICANN от разных претендентов. Об этом сообщает Координационный центр национального домена сети Интернет (КЦ).

    Вторым по популярности стал домен .art, на который поступило 10 заявок, .home и .inc получили по 11 заявок. На следующие доменные имена, как blog, .llc и .book было подано 9 заявок, а на .design, .movie и .music претендует по 8 заявителей. По 7 претендентов насчитывается на домены .ltd, .news, .now и .store. За домены .baby, .corp, .cpa, .gmbh, .law, .love, .mail, .now, .online, .tech, .vip и .web будут бороться по 6 претендентов. Однако, как отмечает КЦ, на основную массу заявок в количестве 1179 претендует по одному претенденту.

    Помимо прочего, ICANN получил 8 заявок на русскоязычные домены, среди которых .ДЕТИ, .МОСКВА, .САЙТ, .ОНЛАЙН, .КОМ, .ОРГ, а также домены КАТОЛИК и .РУС, представляющие интересы сообществ. Стоит отметить, что российскими организациями было подано 3 заявки (.ДЕТИ, .МОСКВА, .РУС). Остальные заявки принадлежат швейцарским и американским организациям, а заявка на домен .КАТОЛИК была подана из Ватикана.

    Также из России поступили заявки на доменные имена, написание которых выполнено латинскими буквами. Это домены .SKOLKOVO, .GDN, .YANDEX, .MOSCOW и .TATAR. Последние два представляют интересы культурно-лингвистического сообщества.

    Всего в ICANN было подано 1930 заявок. Стоимость одной заявки составляла $185 тыс. ,таким образом, корпорация привлекла сумму размером $350 млн.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.