Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft купит социальную сеть Yammer за $1 млрд


    14 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    По данным анонимного источника Bloomberg, компания Microsoft планирует приобрести за $1 млрд социальную сеть для бизнесменов Yammer. Одной из причин, по которым софтверный гигант может поглотить сервис, является его желание укрепиться на корпоративном рынке, используя наработки Yammer в своих продуктах.


    Кроме того, считают в Bloomberg, приобретение социальной сети поможет Microsoft в конкуренции с Salesforce.com, компанией, разработавшей собственную CRM-систему (система управления взаимоотношениями с клиентами). Последняя смогла укрепить свои позиции благодаря приобретению компании Buddy Media, занимающейся разработкой маркетинговых инструментов, за $745 млн. Кроме того, на пятки Microsoft наступает Oracle, которая также недавно приобрела несколько социальных проектов — Vitrue и Collective Intellect.


    Представители софтверной корпорации и Yammer отказались давать какие-либо комментарии.


    Закрытая социальная сеть Yammer начала свою работу в 2008 году. Участие в ней может быть как бесплатным, так и платным — цены варьируются от $5 до $15 в месяц за одну учетную запись, стоимость для групп составляет $79 в месяц. По данным на сентябрь 2010 года, сервисом пользовалось более 3 млн человек и 80 тыс. компаний со всего мира, 80% из которых входили в список Fortune 500 (включает 500 крупнейших компаний США).

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.