Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google запускает новую технологию по проверке сайтов на наличие вредоносного ПО


    9 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу, поисковик Google намерен предоставить пользователям новую технологию, которая будет проводить анализ сайтов на наличие вредоносного программного обеспечения. Система анализа сайтов позволит определить взломанные интернет-порталы, даже в том случае, когда была взломана не главная страница сайта, а одна из второстепенных.

    Отметим, что ранее поисковая система Google лишь выдавала уведомление о возможном взломе сайта, на котором были обнаружены признаки хакерской атаки на главную страницу.

    «Все чаще мы видим, что киберпреступники оставляют главную страницу нетронутой, а атакуют второстепенные страницы - в том числе, чтобы обойти защитные системы поисковика. Технология более углубленной проверки сайта на наличие вредоносного кода - наш ответ на эту тенденцию» - заявили в пресс-службе Google.

    Помимо новой технологии анализа сайтов, Google вводит еще 38 изменений. В частности, будет улучшена технология автозаполнения поискового запроса по его началу, будут введены изменения поиска на языках стран Азии, а также в тематическом поиске.

    Нововведения также затронули поиск по страницам, которые предусматривают прослушивание музыки, а также технологий поиска SafeSearch, которая отныне будет лучше разделять контент для взрослых и обычный контент в поисковых результатах.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.